Some text some message..
consultations

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

В нашем медицинском центре вы можете получить консультацию у следующих специалистов:


НЕВРОЛОГ

Неврология - это раздел медицины, занимающийся проблемами центральной нервной системы человека. Бешеный ритм современной жизни, постоянные стрессы негативно влияют на нашу нервную систему. Хроническая усталость, раздражительность, головная боль стали верными спутниками многих из нас. Неврологи нашей клиники готовы прийти к вам на помощь, применяя лишь современные методы лечения неврологических заболеваний.

Когда нужна консультация невролога?


ОФТАЛЬМОЛОГ

Офтальмология - область медицины, изучающая глаз, его анатомию, физиологию и болезни, а также разрабатывающая методы лечения и профилактикиглазных болезней.

Врач офтальмолог (по-другому его называют врачом окулистом) – это специалист, который отвечает за диагностику, лечение и профилактику заболеваний глаз, а также воспалительных процессов век и слезных желез.

Наиболее распространенными способами позволяющими диагностировать заболевание глаз являются:

Когда нужна консультация офтальмолога?

На ранних стадиях воспаления глаз, век и слезных желез протекают бессимптомно. Даже если ничего не беспокоит, ежегодные визиты к окулисту предотвратят развитие осложнений и сохранят зрение. Регулярные профилактические осмотры особенно нужны детям и пожилым людям. Часто причиной недомоганий становятся возрастные изменения. Нарушение зрения могут вызвать беременность, тяжелые роды, гипертония, сахарный диабет. Срочная консультация офтальмолога необходима при жалобах на:


ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ

Дерматовенерология – это раздел медицины, занимающийся изучением нормальных и патологически измененных кожных покровов, болезней, передающихся половым путем, и венерических заболеваний, их диагностикой, лечением и профилактикой.

В дерматовенерологии большую роль играет обследование специалистом. Даже по внешним проявлениям заболевания опытный дерматовенеролог может поставить первичный диагноз, который будет верен с высокой долей вероятности. Обязательно берется соскоб или мазок, что позволяет определить тип инфекции и выявить чувствительность патогенного микроорганизма к антибиотикам. Кроме того, в обязательном порядке назначается анализ крови на определение сифилиса или ВИЧ-инфекции.

Когда нужна консультация дерматовенеролога?

Обратитесь к врачу, если вас беспокоят следующие симптомы:


ХИРУРГ

Хирургия – область медицины, которая занимается изучением хронических и острых заболеваний.

Когда нужна консультация хирурга?


ТЕРАПЕВТ

Врач-терапевт специализируется в области первичной диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Записаться на прием рекомендуется в любых случаях, когда имеющиеся симптомы не позволяют однозначно судить о конкретном заболевании. В подобной ситуации врач общей практики назначит диагностику и эффективное лечение или направит пациента к узкому специалисту.

Когда нужна консультация терапевта?

Терапевт анализирует симптомы заболевания, соотносит их с информацией, полученной от пациента относительно того как проявляется болезнь. Для диагностики врач проводит профессиональный осмотр пациента и назначает ему сдать необходимые анализы. Затем если необходимо, терапевт направляет больного к специалисту: ЛОРу, кардиологу, хирургу, эндокринологу, невропатологу, проктологу, урологу, маммологу или другому врачу. Если болезнь и её причину нельзя определить однозначно, то пациента могут направить сразу к нескольким врачам.


ГИНЕКОЛОГ

Гинекология — отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами. Теснейшим образом гинекология связана с акушерством, изучающим явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам, от момента зачатия до конца послеродового периода; близко стоит она также к хирургии и другим отделам практической медицины, — нервным, внутренним болезням и т. д.; выдающиеся представители гинекологии были в громадном большинстве в то же время акушеры или хирурги; но половая жизнь женщины так сложна, столь влияет на отправления всех органов её организма, и патологические изменения её половой сферы так многочисленны и разнообразны, что гинекология сама собой выделилась в отдельную науку, и, как показывает опыт — не зря, к сожалению, существует большое количество заболеваний, характерных только для женского организма. Патологии, относящиеся к женской половой сфере характерны, как для совсем молодых женщин, так и для для женщин более зрелого возраста.

Организм женщины – сложная система, которую в течение жизни проверяют на прочность несколько гормональных революций. Половое созревание, беременность, период климактерия. Малейший сбой в интимной сфере меняет привычный образ жизни. Плохое самочувствие, перепады настроения, кожные высыпания – все это списывается на погоду или предменструальный синдром. Однако причины бывают куда серьезнее.

Когда нужна консультация гинеколога?


ЛОР

Оториноларингология (также часто отоларингология) — это раздел медицины и медицинская специальность, которая специализируется на диагностике и лечении патологий уха, горла, носа, а также головы и шеи. Практикующие врачи по данной специальности называются оториноларингологами или сокращенно ЛОР-докторами.

Когда нужна консультация оториноларинголога?


ПСИХИАТР

Психиатрия — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Под этим термином подразумевают также совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, которые в некоторых странах имеют право на принудительную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих.

Психические расстройства – это не редкость в наше время. Бешеный ритм жизни, частые стрессовые ситуации и негативная экологическая обстановка сказывается не только на физиологическом здоровье человека, но и на его психике. Психические заболевания пугают окружающих, и пациенты часто стесняются обратиться к врачу. Но такой подход может привести к самым серьезным последствиям. Своевременное обращение к психиатру может предотвратить необратимые психические процессы и спасти пациенту жизнь. Психиатр – это специалист в области психиатрии, который занимается диагностикой и лечением различных расстройств психики. Именно врач психиатр может официально заверить вменяемость или невменяемость пациента. Многие люди боятся обращаться к этому специалисту, потому что думают, что их сразу поставят на учет. На самом деле это не так. Консультация психиатра бывает необходима, например, после приступов эпилепсии. Чтобы поставить пациента на учет, нужны весьма веские основания.

Когда нужна консультация психиатра?

Нередко обычная депрессия может затянуться и трансформироваться в психическое расстройство, поэтому важно как можно раньше решить проблему с квалифицированным специалистом. Врач психиатр должен хорошо разбираться не только в области психиатрии, но и в области психологии, чтобы помочь пациенту справить и с психологическими проблемами. Среди наиболее распространенных психических заболеваний, которые лечит психиатр, нужно отметить: - суицидальные настроения; - шизофрения; - эпилепсия; - алкоголизм; - анорексия; - булемия; - разнообразные фобии; - параноидальные состояния и многие другие.


ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ

Наркология — раздел медицины, изучающий проявления хронического алкоголизма, наркомании и токсикомании, разрабатывающий методы их предупреждения и лечения.

Психиатр-нарколог – это специалист, который занимается проблемами диагностирования, терапии и предупреждения психических нарушений и поведенческих расстройств, связанных со злоупотреблением психоактивных субстанций. Часто, к врачу наркологу обращаются по собственному желанию, а еще чаще – по настоянию близких и соответствующих специалистов.

Цели психиатра-нарколога:

При лечении пациентов опытный нарколог-психиатр ставит перед собой определенные цели, среди которых: