Some text some message..
med_exams

ПРОФОСМОТРЫ

Профосмотр – это обязательное медицинское обследование, которое определяет возможность человека работать в определенных производственных условиях. После прохождения профосмотра выявляются имеющиеся патологии, вследствие чего назначаются необходимые профилактические мероприятия или лечение.

Профосмотр позволяет прогнозировать развитие у человека профессиональных заболеваний, что позволяет руководителям организаций разрабатывать рекомендации об усилении мер защиты сотрудников от профессиональных заболеваний.

Целью профосмотра является определение соответствия состояние здоровья человека, который поступает на работу, или уже работающего в определенных условиях, выявить профессиональные болезни и своевременно их вылечить. Кроме того при прохождении профосмотра можно обнаружить и непрофессиональные болезни, которые могут быть препятствием для дальнейшей работы.

Проведение профосмотров является основным видом деятельности Медицинского центра «Пульс».

КТО ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕДОСМТОР?

Перечни вредных и опасных производственных факторов и работ, предусматривающих обязательные медосмотры, списки врачей-специалистов, а также инструментальные и лабораторные исследования в рамках медосмотра работников организации утверждены приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29н. Проведение медосмотров регламентируется статьей 213 ТК РФ, и статьей 24 ФЗ РФ № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

ВИДЫ ПРОФОСМОТРОВ:

В соответствии с приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29н предварительные медицинские осмотры проводятся при поступлении сотрудника на работу, периодические - в течение всей трудовой деятельности, не реже одного раза в два года (для лиц младше 21 года — ежегодно) за счет работодателя в соответствии с ТК РФ (212, 213, 214 ст.).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ПРОВОДЯТСЯ при поступлении на работу и включают в себя медицинскую экспертизу профессиональной пригодности, которая определяет соответствие состояния здоровья человека, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ПРОВОДЯЬСЯ С ЦЕЛЬЮ: